Я инвалид 3 группы, не работаю, т.к.осуществляю уход за ребёнком-инвалидом. Зачтутся ли "нерабочие"года в страховой стаж?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Никакого страхового стажа у вас не будет, тем более если вы самостоятельно получаете пенсию по инвалидности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вы находитесь на инвалидности. И этот период включается в страховой стаж, независимо от того ухаживает Вы за ребёнком или нет. Всего доброго.