Дополнительные документы для пристава - получение постановления о снятии ареста на руки за другого человека и требования банка

• г. Мурманск

Какие еще нужны документы для пристава, кроме доверенности, чтобы получить постановление о снятии ареста на руки за другого человека? И нужно ли что-то еще для банка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Достаточно иметь нотариальную доверенность с правом получения соответствующих документов. В банк достаточно предоставить постановление судебного пристава.

Нотариальная доверенность, в которой перечислены организации, в которых Вы можете представлять доверителя, естественно, если Вы обращаетесь в ФССП-она должна быть указана в доверенности. Естественно документ удостоверяющий Вашу личность, более никаких документов не требуется.

В соответствии с ч. 5. ст. 54 ФЗ "Об исполнительном производстве" полномочия представителей, не указанных в частях 1 - 4 настоящей статьи, в том числе адвокатов, на совершение действий, связанных с осуществлением исполнительного производства, удостоверяются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, - иным документом.

Доверенности достаточно, в том числе и для банка. Вопрос лишь в объёме полномочий, содержащимся в доверенности.