Надбавка к пенсии и количество детей - влияет ли наличие детей и инвалидность на пенсионные выплаты?

• г. Краснодар

Если у меня трое детей рождены последний в 1990 полагается ли надбавка к пенсии за каждого ребёнка? И был ребёнок с инвалидностью до 2004 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

Здравствуйте! Возможно при перерасчете размер Вашей пенсии увеличится рублей на 200, точнее могут сказать только в пенсионном фонде. Как таковой доплаты не предусмотрено.