Проблемы с наследством - как решить ситуацию, когда доля в квартире недоступна из-за отказа сводных братьев?

• г. Ставрополь

Моей жене от её покойного отца досталось наследство по завещанию: одна треть от двух комнатной квартиры, остальные две части достались двум сводным братьям от разных жён. Один из братьев живёт в квартире со своей матерью. Мы хотели получить свою долю наследства, в ответ услышали фразу; Денег нет, взять их негде, а продавать я не собираюсь идти мне некуда. Наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе продать свою долю третьему лицу предварительно уведомив остальных собственников о преимущественном праве покупки доли. Удачи Вам.

Ваша супруга вправе продать принадлежащую ей долю в праве собственности на квартиру, при этом она обязана соблюсти право преимущественной покупки оставшихся собственников.