Права нанимателя - как решить спор после отключения газа и задолженности в арендной квартире
• г. Ухта
У меня такая ситуация.. Мы с молодым человеком снимали квартиру без договора, жили около года. Хозяйка квартиры живёт в другом городе, оплачивали жильё регулярно переводом на карту (чеков не сохранилось). В мае к нам пришли приставы и отключили газ за неуплату. Мы переводили 16.500 (ком. услуги включены и оплачивать их должна была хозяйка). Мы съехали с этой квартиры и теперь с мая она должна нам 11.000 всячески отнекивается, пропадает... Можно ли как-нибудь решить эту проблему?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.