Выход из декрета и права на выплаты - какие пособия вы можете получать и возможность повторного отпуска по уходу за ребенком

• г. Киров

Добрый день! На данный момент нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Решила выйти на другую работу официально на полный рабочий день, с увольнением с предыдущего места работы. Скажите на какие выплаты на ребенка в дальнейшем могу рассчитывать? И могу ли я с нового места работы, в случае чего, дальше уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если вы будете работать на полный рабочий день, то вы потеряете право на получение пособия по уходу за ребёнком. Что касается ухода в отпуск, то это вы имеете право Сделать в любое время.