Вопрос о собственности труб отопления, проложенных соседями до покупки части дома - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Могут ли быть трубы отопления быть собственностью соседей, которые якобы их протянули за долго до того как мы купили часть дома?

С уважением И.К.

Ответы на вопрос (1):

Все что находится после отсекающего вентиля как в Вашей части дома, так и в части дома, принадлежащей соседям (в частности, трубы отопления) является зоной ответственности того лица, на территории которого находятся трубы. Все остальное является общей собственностью.