Вопрос о праве банка на передачу долга коллекторам после удовлетворения иска в прошлом году

• г. Якутск

В этом году имеет ли банк право уступать коллекторам долг, если и так иск банка суд удовлетворял в прошлом году один раз? дело находилось у приставов.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Банк имеет полное право продать и переуступить право требования долга кому пожелает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уступка права требования долга возможно и на стадии исполнительного производства. Закон этого не запрещает. Так что банк может уступить долг.

Да, переуступка возможна. Но для вас это равным образом ничего не меняет. Нет особой разницы кому оставаться должным. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством банк имеет такое право. Удачи Вам и всего самого доброго.