Возможно ли получение паспорта в Ростове на Дону, если прописка в другом городе?

• г. Махачкала

Я живу в Ростове на дону. Через 5 дней 14 лет. Прописана я в другом городе. Можно ли будет получить паспорт в Ростове. Или нужно ехать мо месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Граждане РФ могут заменить или получить паспорт в любом городе России. Для этого Вам необходимо обратиться в удобное для Вас подразделение миграционной службы - УФМС. Об этом обозначено в Приказе ФМС от 30.11.12 года № 391, который описывает замену паспортов на территории: «Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина» .

Вы имеете право подать заявление о получении паспорта там, где фактически находитесь. Это предусмотрено действующим законодательством.