Продал авто перекупщику, не сняв с учёта, он же продал другому, тот нарушил ПДД, авто на штраф-стоянке, пришел бланк об оплате.

• г. Санкт-Петербург

Продал авто перекупщику, не сняв с учёта, он же продал другому, тот нарушил ПДД, авто на штраф-стоянке, пришел бланк об оплате. Кому платить - мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь, до тех пока машина не снята с учетом вы отвечаете за все нарушения и уплату налогов. Что касается постановления об административном правонарушении и наложении штрафа, то вы можете подать заявление о несогласии с данным постановлением, поскольку водителем и владельцем на данный момент является другое лицо, если это лицо не будет установлено, то ответственность и соответственно обязанность уплатить штраф ляжет на вас. Во избежании дальнейших неприятных сюрпризов постарайтесь снять машину с учета.