Могу ли я получить материнский капитал, имея ребенка, отсуженного бывшему мужу?

• г. Ростов-на-Дону

10 лет назад у меня бывший муж отсудил ребёнка, так как у меня не было для ребёнка подходящего жилья, он был с юристом, а я сама. Родительских прав меня не лишали, и ребёнок живёт ровно столько сколько и с бывшим мужем, обеспечиваем одинаково. Недавно я родила второго ребёнка, могу ли я воспользоваться материнский капиталом? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вам по закону Никто не запрещает воспользоваться материнским капиталом до достижения 3 лет вы можете потратить его на ипотеку и если ребенку исполнится 3 года то можете потратить не только на ипотеку но и на другие нужды предусмотренные законом например на приобретение жилья без ипотеки а также на обучение и так далее.

Здравствуйте, вы сможете воспользоваться средствами материнского капитала. При этом доли необходимо выделить обоим вашим детям.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если для Вас это второй или последующий ребенок, то имеете право получить сертификат на материнский (семейный) капитал. Также имеете право реализовать средства МСК.

Здравствуйте! В данном случае нет не можете если двое детей не на иждивении.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Конечно можете и вам обязательно положен сертификат на материнский капитал вы то ведь не лишены родительских прав судом.