Как продать своё зарегистрированное охотничье ружьё?

• г. Уфа

Как продать своё зарегистрированное охотничье ружьё?

Ответы на вопрос (1):

Продавцу и покупателю достаточно явиться в отделение специального разрешительного органа, в котором до этого ружье было поставлено на учет и закреплено за теперешним его владельцем. Хозяин ружья подает соответствующему должностному лицу заявление, в котором указывает о своем желании переоформить оружие.

На основании этого ружье регистрируется уже на нового владельца. Естественно, что покупатель при этом должен иметь разрешение на владение охотничьим оружием определенного типа. Без этого сделка станет невозможной.