Какие документы нужны для оформления гражданства России и требуется ли пересечение границы каждые 3 месяца для граждан Украины?

• г. Томск

Я из Донецкой Народной Республики. Хочу переехать в Россию на постоянное место жительства. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для оформления гражданства и нужно ли будет пересекать границу каждые 3 месяца, паспорт у меня до сих пор украинский. С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но если будете жить по миграционной карте то в таком случае Вы можете находиться не более 90 дней из 180 на территории РФ, в Вашем случае конечно нужно попробовать получить РВП на три года, из документов, нужны Ваши документы удостоверяющие личность, ну и хорошо если есть где зарегистрироваться на территории РФ, начинайте с РВП, а там можно подумать о виде на жительство и затем о гражданстве.

Честно говорят, не знаю как по Вашему случаю, но скажу, потому что из вопроса не указано, самый простой и оптимальный вариант, брак с гражданином РФ.