Как заставить сестру оплатить долги за коммунальные платежи, если я не проживаю в квартире - нужен совет юриста

• г. Добрянка

Здравствуйте, нужен совет юриста. Ситуация такая: в квартире живет сестра накопила долги за коммунальные и т.к. наймодатель я, на меня подали в суд, могу ли я подать на нее в суд что бы она платила т.к. я там не живу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обязанность по содержанию имущества должны нести все лица, зарегистрированные в квартире. Если вы сами погасите долг, то сможете часть взыскать с вашей сестры.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В любом случае, если Вы там зарегистрированы, то тоже должны оплачивать коммунальные услуги, но Вы можете с сестры в судебном порядке взыскать ее часть за коммунальные платежи в данном случае.

Здравствуйте! Если ваша сестра зарегистрирована в квартире, она должна нести ответственность солидарно с вами. Вы вправе обратиться в суд с иском о к ней о компенсации вам задолженности. Если вы не проживаете в квартире, вы всё равно должны нести расходы на отопление и общедомовые нужды.