Знакомая с диабетом 2 типа лишена пенсионных выплат из-за потери трудовой книжки и невыдачи лекарств

• г. Уфа

Моей знакомой отказывают в выплате пенсии, не могут по запросам где работала найти документы, ее трудовая потеряна при пересылке, она болеет диабетом 2 типа, 2 месяца не выдают лекарства положенные, состояние ее ухудшается. В пенсионном запросы делают халатно,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Получите письменный отказ и обжалуйте в суде. Чтобы подтвердить стаж работы (в связи с тем, что документы утеряны), можете обратиться в суд об установлении юридического факта.

Доброго времени суток! При отказе в назначении пенсии гражданин вправе обжаловать его в суд либо в Управление пенсионного фонда субъекта РФ.

Поскажите, как можно получить положенные для диабетиков лекарства или куда писать жалобу, она живет в г. Благовещенске Башкортостан.

Здравствуйте! Если отказывают в бесплатных лекарствах диабетику, с жалобой нужно обратиться в Департамент здравоохранения и прокуратуру. Удачи и добра!