Поручители освобождены от долга после окончания банкротства - причины

• г. Калининград

Ровно год тому назад объявлен банкротом. По одному из банков кредит с поручителями. Банк в реестр вступил и частично долг оплачен. Окончательно банкротство завершено полгода тому назад. Банк не стал предъявлять остатки долга поручителям. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Просто - отношения гражданско-правовые, законодательство - не обязывает банк это делать, следовательно, банк может принимать любое решение, ну или просто забыть (понятно, это о работниках банка).