Вопрос о временной прописке ребенка и его автоматическом выселении вместе с матерью.

• г. Реутов

Моя подруга попросила меня её временно прописать и у неё есть ребёнок которому 7 месяцев. По истечению временной прописки, ребёнок выпишется автоматически как и мама? Кстати ребёнок сейчас ни где не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна! Регистрация по месту пребывания (временная прописка) не предоставляет лицу самостоятельного права пользования жилым помещением, а дети должны проживать вместе с родителями, одним из них. Так что оснований для беспокойства не усматривается. У вас нет обязанности обеспечить жильем грудного ребенка отдельно от матери.

Да, по истечение срока регистрации , она автоматичекси прекращается как для мамы , тк и для ребенка.

Анна, можете не переживать по истечение срока регистрации, она автоматически прекращается.