Вопрос о временной прописке ребенка и его автоматическом выселении вместе с матерью.

• г. Реутов

Моя подруга попросила меня её временно прописать и у неё есть ребёнок которому 7 месяцев. По истечению временной прописки, ребёнок выпишется автоматически как и мама? Кстати ребёнок сейчас ни где не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна! Регистрация по месту пребывания (временная прописка) не предоставляет лицу самостоятельного права пользования жилым помещением, а дети должны проживать вместе с родителями, одним из них. Так что оснований для беспокойства не усматривается. У вас нет обязанности обеспечить жильем грудного ребенка отдельно от матери.

Спросить
Пожаловаться

Да, по истечение срока регистрации , она автоматичекси прекращается как для мамы , тк и для ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Анна, можете не переживать по истечение срока регистрации, она автоматически прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Если человек прописываеться временно по новому адресу но действует постоянная прописка. По истечению срока временной прописки постоянная востонавливаеться автоматически или нет.

Как прописать новорожденного ребенка к отцу если мать не гражданка РФ, у отца постоянная прописка Санкт-Петербурга а временно прописан в Сочи, можно по месту временной прописки сделать прописку ребенка. (ребенок родился в Сочи)

Здравствуйте! Я собственник квартиры. Хочу временно прописать постороннего человека. Какой самый минимальный срок прописки и по истечении временной прописки, надо ли его выписывать или выписка происходит автоматически? Спасибо.

Закончилась временная прописка у ребенка в квартире где прописана мама, сам ребенок прописан у отца. Школа просит справку о прописке ребенка. Ребенок ходит в школу по месту прописки мамы. Чем грозит не продление временной прописки ребенка у мамы?

В квартире, где я собственник, никто не прописан. Сдаю жильцам. Жильцы просят временно прописать их в моей квартире. Они прописаны в малосемейке, где еще много народа прописано, им приходится платить там за коммунальные услуги. Они хотят выписаться оттуда и ВРЕМЕННО прописаться в моей квартире. Вопрос: если человек выписан, прописка по новому месту жительства может быть временной? По истечении ее срока выписываются автоматически? Если не захотят выписываться? Какие права они могут иметь на мою квартиру? Какие подводные камни могут быть?

Я бы хотела узнать, я прописана в белогорском районе амурской области, если я зделаю временною прописку там где живу временно я могу собрать и подать документы на развод по временной прописке? И так же на элементы.

Доброго времени суток! Хочу сделать временную прописку у мамы в МО и прописать несовершеннолетних детей. Мама не против. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я на детей оформить пенсию по потере кормильца по временной регистрации? Можно ли прописать детей на постоянку по маминому адресу, если я там прописана временно или дети тоже временно будут прописаны?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень требуется помощь. Кратко, живу в гражданском браке в регионе не по прописке. Прошу гражданского мужа временно сделать прописку моему ребенку от первого брака (он с нами живет). Что бы ребенок появился в медицинской базе по региону, где мы сейчас проживаем. Что бы показывали бесплатную мед. помощь, нам нужно прикрепиться к здешней страховой компании. Вообщем меня он без проблем готов прописать временно. А ребенка несовершеннолетнего боится, что потом его нельзя будет выписать даже по временной прописке. Выписываться с своего региона (место рождения), мы не собираемся, есть свои нюансы. Вот и интересует, есть ли вероятность, что если временно прописать несовершеннолетнего, могут возникнуть проблемы с выпиской в дальнейшем? Или по окончанию срока временной прописки автоматически снимается с регистрации, без всяких подводных камней.

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение