Вопрос о возможности взять трудовой отпуск после истечения отпуска по уходу до 3-х лет

• г. Краснодар

Нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Можно ли выйдя на работу, сразу как ребёнку исполнится 3 года, взять трудовой отпуск. Перед выходом в декрет все дни трудового отпуска отгуляла.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Это будет авансовый отпуск, его Вам могут предоставить по согласованию с работодателем. Но могут и отказать, заставить работодателя в данном случае нельзя.

Всего Вам наилучшего!