Мошенничество в Интернете - что грозит за обман с оплатой за не выполненную услугу?
₽ VIP

• г. Москва

Такя проблема. Пообещал на словах в интеренте выполнить одну услугу. За что получил оплату. Услугу не выполнил. Гразятся написать заявление в МВД. Скажите пожалуйста, меня могут превлеч? Договор не составляли, была обычная переписка.

Спасибо.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (13):

Елм вы взяли деньги без намерения оказать услугу. ваши действия попадают под статью 159 УК РФ.

Сергей, договор дороже денег, не забывайте. Вы, очевидно, еще не знаете, что когда мы в одном случае поступаем несправедливо по отношению к другим, то обязательно нам это аукнется в другом случае, казалось бы не связанным с первым. Но может быть и связанным... Да, вас могут привлечь за мошенничество - уголовное преступление. У вас была переписка, они ее представят полиции. Вы просили - мы помогли. Чтобы потом не платить адвокату большие деньги, да без гарантии, что реально спасет вас - уплатите долг.

Уважаемый Сергей привозите всю вашу переписку в офис, будем смотреть , потом можно будет сказать можно привлечь Вас или нет.

Вы же приняли оплату, значит согласились на оговоренные в переписке условия.

Нужно решить этот вопрос не доводя дело до полиции, т.е. или выполнить услугу или вернуть деньги.

В ином случае заплатите больше.

Переписку вашу даже смотреть не надо. " Пообещал" , взял деньги не выполнил- это и есть мошенничекство Верните деньги и не доводите дело полиции.

Добрый день, Сергей.

В данной ситуацией лучшим способом урегулирования вопроса будет возврат денег, поскольку ваши действия могут быть квалифицированы как мошенничество, особенно с учетом отсутствия письменного соглашения.

Верните деньги, а то действительно получите мошенничество.

Да не будет "полиция" с вами связываться....у них дела по "важнее "есть......а если бы за " пообещал " взял деньги и не выполнил судили ,половина нынешних адвокатов с судимостями бы были....