Новый прокурор не ознакомился с делом и выступил на заседании - нарушение профессиональной этики?

• г. Нижний Новгород

Считается ли нарушением то, что новый прокурор не ознакомился с материалами дела (сам сказал и нет записи в справочном листке) и несколько раз выступал на заседании?

Ответы на вопрос (3):

Таким, чтобы из-за этого оспорить вынесенное по делу решение суда - конечно, не считается, указанное - никак не влияет на суть разбирательства по существу.

Тогда что может повлиять?

Здравствуйте! Нарушение процессуальных или материальных норм при принятии решения могут привести к отмене данного решения в случае его обжалования, но только не то,что прокурор не ознакомился или плохо ознакомился с материалами дела. Удачи и добра!