Вопросы срока давности и возможности подачи иска в случае замены взыскателя в исполнительном листе и ИП

• г. Брянск

Здравствуйте!

Исполнительный лист от 10.12.2013

ИП от 10.11.2016 (определение суда о замене взыскателя).

Есть ли здесь срок давности?

Применима ли здесь статья ГК РФ Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве.

Возможно ли подать иск об отмене по причине срока давности?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Срок давности конечно есть - но судя по ВАШИМ датам - ОН к сожалению еще не пропущен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Нет, если дело уже находится у исполнителей и возбуждено исполнительное производство, то никаких сроков давности в таком случае не применяются. Так что подавать иск об отмене нет никакого смысла, ИЛ, от 10.12. 13 го. производство возбуждено 10.11.16 года, три года не прошло от момент получения ИЛ до возбуждения ИП.

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с любым заявлением в суд, но чтобы оно было удовлетворено, требования должны быть обоснованными. Ваши вопросы мало информации чтобы ответить вам с достоверностью правильно.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством подавать иск об отмене по причине срока давности нет оснований.