Заведующая детским садом нарушает закон, получая зарплату за временно принятого другого работника

• г. Астрахань

Зав. Дед. садом приняла временно на работу на время моего отпуска другого человека, оформила его официально, но работала за него и получала его зарплату. Законно ли это, если нет то чем ей это грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Конечно же не законно. Если вскроется этот факт, то ее работодатель может привлечь к дисциплинарному взысканию. Всего доброго.

Добрый день.

Это незаконно и является преступлением, поскольку в данном случае имеет место незаконное отчисление в ПФ взносов за такого "работника", а также в ФСС.