Подруга украла деньги у матери и меня обвиняют. Требуют компенсацию за потраченные суши - что делать в такой ситуации?

• г. Пенза

Подруга украла деньги у своей матери, купив телефон вещи, когда её мать увидела пропажу денег, она не признавалась что брала, теперь меня обвиняют в этом но она тратила деньги на еду на мести покупала суши и каждый раз брала от туда деньги не считав мы пили на них

Вот что делать в такой ситуации мне? Сейчас требуют с меня 15 тысяч за то что мы их проели чтобы не обращались в полицию, а в полицию мне ненадо так как я поступаю на юридическое.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращаются в полицию, в ваших действиях нет состава преступления. Ну или платите, если боитесь этого, ничего иного не остается.

Здравствуйте! Чтобы избежать негативных последствий возместите ущерб матери, это не такая большая сумма. Объясните родителям, что возместив ущерб Вы избежите уголовной ответственности, так как доказать вину дочери потерпевшей практически нереально.

Доброго времени суток. В ваших действиях нет состава преступления. Пусть обращаются в полицию. В полиции скажите, что о краже денег подругой не знала. Да и вы никаких денег не брали. Всего доброго.