Продажа недвижимости от ООО

• г. Краснодар

ООО при продаже недвижимости и если несколько соучредителей, нужно ли согласие каждого или генеральный может продавать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Нужно ознакомится с Уставом и учредительным договором. Выписку с ЕГРП получили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Генеральный директор не может ничего сам продавать. Обязательно должно быть принято решение на общем собрании всеми участниками или большинством, нужно смотреть Устав.

Спросить
Пожаловаться

Вениамин, добрый день!

Вопрос распоряжения имуществом ООО должен быть подробно описан в уставе организации. Поскольку у всех эти правила индивидуальные, без документов сказать сложно.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Учредители на общем собрании должны принять решение о продаже недвижимости. Директор таких прав не имеет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Может ли генеральный директор взять кредит на ООО в собственности которого находится недвижимость без согласия соучридителей ООО.

Являюсь соучредителем ооо. Может ли ген. Директор переименовать или ликвадировать ооо без согласия соучредителей?

Генеральный директор не идет на контакт. Доля в уставном капитале погашена полностью. Никем кроме как соучредителем в фирме не являюсь.

При этом являсь генеральным директором. Что для этого нужно сделать?

Могу я продать недвижимость без согласия мужа. Если приобретала недвижимость до вступления в брак. Или для продажи недвижимости нужно его согласие для продажи.

Проконсультируйте пожалуйста. Я являюсь соучредителем ООО в состав которого по мимо меня входят еще два учредителя. Генеральным директором не являюсь. Доли распределены следующим образом: Ген. директор 50% и по 25% я и другой учредитель. Соответственно все мы официально оформлены в ООО. После некоторого разногласия с ген. директором по ведению бизнеса возник вопрос. Может ли генеральный директор вывести меня из состава соучредителей без моего ведома? Какой порядок действий для самостоятельного выхода из состава соучредителей? Выход из состава соучредителей ООО.

и соучредителем обоих предприятий?

С уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли генеральный директор, являясь одновременно соучредителем компании, уволиться по собственному желанию? Всего в компании (ООО) шесть соучредителей и трое своего согласия не давали и в письменном виде ничего не получали. Гендиректор сообщил по телефону, что уходит и отказывается от учредительства. Может ли он так поступить?

Может ли один из 4 соучредителей ООО с долей 15% выступать от имени ООО при совершении сделок. Генеральный директор при этом другой другой соучредитель. Если это возможно, то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение