Нужно ли мне оплачивать капитальный ремонт водоотводов и отопления, если мне 55 лет и моя пенсия небольшая, а дому уже 50 лет?

• г. Самара

Дому-50 лет, в этом году был кап. ремонт водоотводов и отопления, я имею право не платить за кап ремонт? Мне 55.лет, пенсия маленькая.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Нет, не имеете к сожалению такого права. От уплаты взносов за капитальный ремонт освобождены только инвалиды.

С сожалению жк рф обязывает всех собственников жилых помещений вносить плату за капитальный ремонт, то обстоятельство что ваша пенсия маленькая не дает оснований для освобождения от уплаты, но вы можете оформить субсидию по услугам жкх через соцзащиту.

Здравствуйте! В данном случае нет увы надо платить по данному обстоятельству камп ремнот. Согласно Жилищному кодексу РФ. Камп ремонт это общий сбор на ремонт домов. Всех жилых строений многоквартирных.

Если размер Вашей квартплаты и платы за коммунальные услуги (газ, свет и др.) превышает установленный среднедушевой доход, а Вы получаете маленькую пенсию, то Вы можете обратиться в районный Центр социальной защиты населения за предоставлением Вам жилищной субсидии (безналичных денег) для оплаты Вами квартплаты и комуслуг.