Нужна ли прописка ребёнку для получения детских пособий до 1,5 лет и единовременного пособия (родовые)?

• г. Красноярск

Нужна ли прописка ребёнку чтобы подать на детские до 1,5 лет и единовременное пособие (родовые)? ни работала официально и муж тоже работает ни официально. Ни хотят прописывать со мной ребёнка Жилком? Говорит выписываться, в мне надо выписку из домовой книги в соц защиту. Для подачи документов на детские и родовые?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам не могут отказать в регистрации ребёнка по месту вашей регистрации. Это является незаконным. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

На пособие детское нужна ваша регистрация или по месту жительства или по месту пребывания, ребенок новорожденный может быть зарегистрирован по месту жительства любого из родителей даже без согласия собственника.