Перевели на бюджет в вузе, но стипендию начислят только после третьей сессии - насколько это законно?

• г. Тюмень

Перевели летом в вузе с коммерции на бюджет, но стипендию начислят якобы после третьей сессии (до этого 2 сессии были закрыты на отлично), т.е пол года обучения я проведу без стипендии, когда приказ о переводе на бюджет датирован августом. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо изучить положение о стипендии вашего учебного заведения. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.