Нарушение прав собственника? Кто несет ответственность за сдвиг автомобиля на платной стоянке?

• г. Владивосток

У меня машина стоит на платной стоянке огороженной забором и имеется шлагбаум. Сегодня проезжая мимо увидел что там работает экскаватор решил заехать. В полумраке от моей машины комунальщики рыли катлован один из рабочих стоял облокотившись на мое авто тут же ему было высказанно моё недовольствие. Дальше я нашол охранника был ему задан вопрос почему меня не поставили в известность он ответил я вам звонил и да он мне звонил но за 15 минут до того как я сам заехал на стоянку, а глубина ямы составляла уже больше метра. И тут я узнаю от него что эти рабочие сдвинули моё авто в сторону на 1 метр. Кто виноват и могли они без моего разрешения отодвигать моё авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд. Вы видео сделали?

Должны были вас предупредить в любом случае. Но если автомобилю не причинен материальный ущерб, то ничего взыскать не получится. Всего доброго!