Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения двушки, если я являюсь сиротой и ожидаю второго ребенка?

• г. Брянск

Я ребенок сирота! В ожидании второго ребенка. В следующем году должна получить жильё. Могу ли я материнский капитал вложить в приобретении квартиры? Не однушки как пологается сироте, а к примеру двушки?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, не можете, квартира Вам как сирота предоставляется не в собственность, а по договору найма, можете приватизировать только через 5 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!