Я сирота и инвалид второй группы могу ли я встать в центр занятости населения.

• г. Екатеринбург

Я сирота и инвалид второй группы могу ли я встать в центр занятости населения.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете право встать на учет в центре занятости населения если ваша трудоспособность не утрачена полностью. Всего доброго.

• Здравствуйте, изучите ИПР инвалида, если у Вас не 3 степень трудоспособности можете стать и получит пособие.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вы можете стать на учет в ЦЗ с целью трудоустройства, но получать пособие по безработице Вы не будете, так как имеете доход. Спасибо за обращение на наш сайт!

Да можете если по состоянию здоровья вы можете работать. Данное обстоятельство указано у вас в карте реабилитации, кроме того, есть программы переобучения и обучения инвалидов в цзн.