Муж угрожает насилием - помощь и советы

• г. Владивосток

Замужем 3 месяца. Муж угрожает по телефону, и так в живую. До свадьбы бил я простила, сейчас уже не могу терпеть, устала. Прошу помощи что делать. У меня звонки записываются, поэтому можно прослушать. Боюсь идти домой. Есть все сообщения.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам в любом случае нужно обратиться с заявлением в полицию по факту нанесения телесных повреждений, полиция направить на экспертизу и после определения тяжести вреда здоровью он будет привлечен к ответственности, административной или уголовной.

Здравствуйте!

Если имеют место угрозы, и у Вас есть подтверждение, обращайтесь с заявлением в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

• Здравствуйте, беги от него пока живая, Подавай на развод, поднимает руку обращайся с заявлением в полицию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

ЗДравствуйте, вы вправе подать заявление на развод. Вас разведут и вы можете не проживать с супругом. Если супруг будет применять физическую силу пишите заявление в полицию.