Возможно ли работать следователем с юридическим образованием и специализацией в уголовном профиле?

• г. Тамбов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я в дальнейшем работать следователем, если базовое образование у меня юридическое с профилем гражданско-правовым, а магистратура с профилем уголовным?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно сможете, если будут вакансии, образование ваше позволяет

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброе время суток. Это на усмотрение работодателя, но главное что у вас есть высшее юридическое образование, с уголовной специализации, думаю что проблем с трудоустройством не будет.

Конечно можете... образование то у вас юридическое... а специализация поможет вам быть грамотным следователем, который будет разбираться не только в ук рф но и ГК рф.

Здравствуйте.

Конечно, сможете, образование Вам позволяет, главное, чтобы были вакансии и Вы могли бкз проблем устроиться.

Желаю удачи.