А ИП не может подать документы на вычет? И ещё вопрос - муж работающий, может подать документы на вычет?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (6):

Нет, ИП не может подать документы на вычет. А вот работающий муж может подать документы на вычет на основании ст. 220 НК РФ.

День добрый, если ИП платить налог 13% НДФЛ, только тогда можете подать на вычет, если муж официально работает тогда --да-ст.220 нкрф.

ИП может подать на налоговый вычет, если он работаете на системе налогообложения, предусматривающуюу уплату НДФЛ, ст.220 НК РФ. Удачи Вам.

ИП не является плательщиком подоходного налога. Поэтому налоговый вычет получить не может. Может ли муж-зависит от того какой вычет планируют получить

ИП другие по-моему, налоги платят, не 13%

Доброго времени суток. 13% - это налог на доходы физических лиц, действительно Индивидуальные предприниматели обычно выбирают специальные режимы налогообложения, и платят налог в соответствии с выбранной системы, при этом освобождается от уплаты НДФЛ.