Вопрос по спору о развороте на деревенской дороге - как разрешить конфликт с соседями?

• г. Смоленск

Здравствуйте у меня вопрос-мы жывем в деревне между нашим домом и соседским дорога по которой едут трактора дорога не асфальт. Соседи запрещают разворачиваться заезжая на их траву (от их забора до дороги метров 5 газон) заставили столбы. Не хочется ругаться что делать.

Ответы на вопрос (1):

Это не их земля, и не их трава скорее всего. А земля администрации. Так что пусть "идут лесом". Вам они ничего не смогут по закону сделать. Удачи Вам.