Чтобы стать банкротом нужно 200000? тогда вопрос откуда у банкрота такие суммы? Где логика!

• г. Муравленко

Чтобы стать банкротом нужно 200000? тогда вопрос откуда у банкрота такие суммы? Где логика!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Кто вам сказал эту сумму? Не всегда расходы по банкротству составляет именно такую сумму, при этом обращаться с заявлением о признании банкротом могут и кредиторы, которые обязаны будут нести расходы по процедуре банкротства.

Здравствуйте, платить финансовому управляющему придётся в любом случае. Остальное можете сделать сами, если сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Может быть, и не 200.000 руб, но расходы на процедуру банкротства достаточно большие. Если не будет средств у должника, за счёт которых может быть произведена процедура, Арбитражный суд прекратит производство по делу. Должны быть средства на оплату услуг управляющего, на оплату услуг оценщиков, возможно - юриста, почтовые расходы, и так далее.

Затраты на банкротную процедуру не обязательно составляют 200 000. В зависимости от вида, правового статуса должника, имеющихся обязательств и конкретных обстоятельств они могут составлять и 0 руб., и 1 млн. руб., и более. Логика состоит в том, что при условии добросовестного поведения должника, ему нередко легче понести затраты на банкротную процедуру, законный судебный акт о погашении задолженности чем бесконечно нести обязательства по неподъемным долгам. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.