Исковая давность - через 3 года должник будет освобожден от долга?

• г. Новосибирск

Добрый день! По решению суда являюсь должником, Не плачу уже 7 лет. Истец каждый год подает исполнительный лист приставам к производству. Приставы обнаружить ничего не могут. Вопрос. Через 3 года будет 10 летний срок исковой давности. Снимут ли с меня долг?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению Взыскатель имеет право подавать исполнительный - срок не ограничен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Нет, не снимут. Долг будет либо погашен Вами (хоть через 20 лет из пенсии), либо вазыскателю рано или поздно надоест его постоянно подавать на исполнение. Срок давности по судебным решениям вступившим в силу не распространяется.

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Срок исковое давности касается обращения в суд с иском о взыскании задолженности.

До тех пор, пока долг не будет погашен, исполнительное производство не закроют. Сейчас у вас ничего нет, пойдете работать, потом на пенсию, тогда и удержат. За это время смогут обратиться в суд и взыскать еще проценты за пользование чужими денежными средствами.