Сосед без намордника выгуливает алабая, угрожает и требует убрать наших собак - как правильно составить заявление в полицию?

• г. Владивосток

Сосед выгуливают свою собаку алабая без намордника.. и говорит чтоб мы убирали своих шавок.. очень страшно гулять с маленькими детьми.. как написать грамотно заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите своими словами в произвольной форме. Прошу привлечь к установленной законом ответственности ФИО соседа, адрес, который... И описываете все, что происходит, с указанием времени, места, способа, и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.