Как определяется равнозначность по общей площади жилого помещения при переселении из аварийного жилья

• г. Владивосток

Здравствуйте! При переселении из аварийного жилья (я собственник квартиры) предоставляется равнозначное по общей площади жилое помещение. Что понимается под равнозначностью по общей площади? Будет ли учитываться жилая площадь и площадь вспомогательных помещений при определении равнозначности.

Ответы на вопрос (1):

Нигде про равнозначное жильё не указывается.

Ст 32 ЖК РФ

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.