Как отделить 100 квадратных метров от одного дачного участка и присоединить к смежному - пошаговая инструкция

• г. Тюмень

Имеется два смежных дачных участка. Хозяин один. Участки приватизированы. Возникла необходимость от одного участка отрезать одну сотку, присовокупить ко второму. Как это можно сделать, желательно поподробнее, с последовательностью действий. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо заказать кадастровые работы у межевой организации (кадастрового инженера) на ваш выбор о перераспределении земельных участков

после подготовки Меж Плана вы или кад. инженер по вашему поручению подаёт заявку в КП (кадастровую палату) об учёте изменений в сведениях на эти ЗУ

далее если у вас уже есть свидетельства о регистрации права - заявление в РР (РосРеестр) о внесении изменений и замене свидетельств УФРС

вот и всё

этапы 2 и 3 можно подать по принципу "одно окно" опять же по вашему выбору или в КП или в РР

так как

КП это подведомственное РР учреждение

да именно так

они подготовят вам межевые планы

вы их отнесёте в Кадастровую Палату на учёт изменений

далее в РегПалату