Дополнительная нагрузка воспитателей в дошкольном учреждении - возможность отказаться от 0,5 ставки

• г. Пенза

Здравствуйте. Я воспитатель доу, зведующий доу нагружает и заставляет работать на 1,5 ставки ежемесячно по две недели, в год девять с половиной месяцев, ссылаясь на то,что нельзя принятьдополнительного воспитателя на замену отпусков могу ли я отказаться от дополнительной 0,5 ст.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете отказаться от дополнительных пол ставки - это ваше право

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Да, Вы вправе отказаться от выполнения работы другого сотрудника на пол ставки и работать на 1 ставке. Принудить Вас никто не может.