Насколько законно выселение из муниципального жилья без объяснения и предоставления? Руководство прислало письма с требованием освободить комнаты для около 40 человек. Как защитить свои права?

• г. Саратов

Нас выселяют из муниципального жилья, без объяснения и без предоставления. Нам прислали письма где нам (около 40 человек) предписано освободить комнаты. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В соответствии статье 40 Конституции Российской Федерации никто не может быть жилище лишён кроме как на основании решения суда о. Нужно понять По каким причинам и на каком основании вам предъявили такое требование.

Здравствуйте! Просто так не могут выселить. Должны быть указаны основания в письменном требовании. Если не согласны, то требование нужно обжаловать в судебном порядке.