Что делать, если в результате неуплаты кредита сумма удваивается и предстоит опись имущества?

• г. Воронеж

Взяла кредит в восточном банке сумма 30000 т, платить не получилось, теперь там сумма 60000 т, в собственности у меня ничего нет. прислали смс, что в судебном порядке приедут описывать имущесво по прописке, как быть?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Это пока только пустые угрозы, банк и коллекторские агентства не в праве нечего описывать, кредитор может обратиться в суд, а потом взыскание на основании решения суда будут заниматься судебные приставы, Но если у вас нет никакого имущества и доходов, нечего взыскать с вас не могут.

Здравствуйте, описывать ваше имущество может придти только судебный пристав, если возбуждено исполнительное производство. При наличии решения суда можете подать заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Сначала должен быть суд, потом приставы и арест имущества. Сам банк или коллекторы не имеют на это право. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк или обратитесь лично, и если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда если нечем платить. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте! С В.данном случае, это стандартные приемы, Без решения суда никто к Вам не приедет. Поэтому ждите решения суда. По заявлению после решения можете получить рассрочку платежа.

Мария Васильевна, судебный приказ будет предъявлен в службу судебных приставов по Вашему месту проживания вместе с ходатайством о наложении ареста на Ваше имущество, т. 88001008010, ПАО КБ «Восточный»вот что прислали? Как это понимать?

Здравствуйте. Это, скорее всего, коллекторы. Нужно разбираться, был ли судебный приказ, и если был - отменять его и оспаривать сумму процентов. Это типичная схема банка "Восточный" и она давно известна, и, скорее всего, никакого приказа еще нет и не планируется.

Кредитор имеет право обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, Но вы должны подать возражение на этот судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения чтобы Его отменили.

Добрый день, Мария Васильевна

Прислать можно все, что угодно

Сначала банк должен обратиться в суд, получить решение и исполнительный лист

В ходе исполнительного производства банк может заявить ходатайство о наложении ареста на ваше имущество, но если у вас ничего нет, то арест накладывать не на что.

Здравствуйте! Пока не известно, вынесен ли судебный приказ о взыскании долга или нет. На досудебное требование коллекторов можете не реагировать. Если судебный приказ вынесен, то нужно будет направить в суд возражения в течение 10 дней.