Как решить проблему платежей восточному банку без поручителей, если я пенсионерка без собственности?

• г. Шенкурск

Я пенсионерка, взяла в восточном банке без поручителей, обстоятельства сложились так, что платить просто не чем, сумма платежа огромная для меня, в собственности у меня ничего нет. что будет дальше, страшно представить... подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения!

банк может обратиться в суд - в суд лучше пойти и "защищаться" - просить суд применить ст. 333 ГК РФ и снизить размер неустойки (пени) ссылаясь на трудное материальное положение - что присудит суд - будете платить - будут высчитывать из пенсии