Выплаты к пенсии для мамы, проживающей в Пермском крае, учитывая возраст и наличие инвалидности одного из детей

• г. Тюмень

Моей маме 89 лет. Трое детей рожденных до 62 года.

Один из них инвалид с детства (дцп) Какие выплаты к пенсии положены моей маме проживающей в Пермском крае.

Ответы на вопрос (2):

Не было отпусков по уходу за ребенком, поэтому засчитать в трудовой стаж нечего, а значит нет оснований для перерасчета пенсии.

Девять лет назад пенсия мамы должна была увеличиться в связи с достижением 80-летнего возраста. ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Добрый день! Ваша мама имеет право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

А так те выплаты которые положены, уже есть, в том числе и выплаты при достижении 80 лет.