Объясните пожалуйста, есть ли постановление правительства об пересчете северной пенсии при переезде в другой регион?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии не меняется, но районный коэффициент, который выплачивался к пенсии по месту прежнего проживания, не сохраняется. Если в другом регионе установлен рай. коэффициент, он будет выплачиваться к пенсии; если рай. коэффициент не установлен, будете получать только пенсию. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".