Оператор списал деньги за интернет после окончания пакета - что делать?

• г. Уфа

У знакомой закончился пакет интернета, после чего оператор, начал списывать деньги за интернет со счета абонента. Все бы ничего, на счету было около ста рублей. Абонент пользуясь услугой, уверен, что по достижению нулевого баланса, оператор приостановит предоставление услуг связи. Однако списание произошло на следующий день! В итоге-1800 рублей. Номер заблокирован. Все происходит в домашней сети, т.е. не в роуминге и посредников оказывающих услуги связи нет! Тарифный план с авансовым расчетом, т.е. сперва оплати, потом пользуйся оплаченным объемом услуг! Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в данной случае провайдеру необходимо направить письменную претензию с описанием ситуации, правового обоснования и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемый посетитель сайта!

Ваш вопрос регулируется тарифами вашего оператора связи, а также условиями вашего договора на оказание услуг обратитесь к вашему оператору.

Здравствуйте!

В любом случае, обращайтесь с претензией к оператору связи, в которой изложите Ваши требования.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Оператор ссылается на то,что информация о объеме предоставленной услуги приходит с запозданием.