Как получить единоразовую помощь от государства работникам госучреждений в Краснодаре?

• г. Сочи

Добрый вечер! Услышала, что работникам госучреждений (врач горбольницы) дают какую-то единоразовую помощь от государства в Краснодаре. Как узнать более подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Как следует из «Положения о размерах, условиях и порядке установления выплат стимулирующего характера отдельным категориям работников муниципальных учреждений здравоохранения г. Краснодара», 3000 рублей надбавки полагается среднему медицинскому и фармацевтическому персоналу, начисленная зарплата которого (вместе с налогами) составляет менее 8000 руб. в месяц (за счет средств Территориального фонда ОМС и краевого бюджета). Если зарплата этих специалистов составляет от 8 до 9 тысяч, прибавка составляет 2000 руб., если от 9 до 10 тыс. - 1000 руб.

Младшему медицинскому и фармацевтическому персоналу вне зависимости от размера зарплаты установили по 3000 рублей. Такая же прибавка полагается прочему персоналу, работающему в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.