Как получить дубликат справки об инвалидности для инвалида 2 группы без прохождения повторного освидетельствования?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, мой муж инвалид 2 группы бессрочной, случайно испортили справку об инвалидности, можно ли получить дубликат и нужно ли заново проходить освидетельствования?

Ответы на вопрос (3):

Да конечно, напишите заявленеи и просите выдать вам дубликат

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Для получения дубликата справки об инвалидности (при ее порче) - достаточно представить на МСЭ следующие документы:

1.Паспорт.

2.Старую (испорченную) справку об инвалидности.

3.Заявление на имя руководителя бюро МСЭ - с просьбой выписать Вам дубликат справки - в связи с ее порчей - в соответствии с положениями Приказа Минздравсоцразвития России от 24.11.2010 N 1031 н.

В заявлении указываются обстоятельства порчи справки и место ее выдачи.

Доброго времени суток! Заново проходит медико-социальную экспертизу не нужно, вы можете получить дубликат справки об инвалидности, обращайтесь в МСЭ с заявлением.