Продала машину, но не сняла с учёта - вопросы о правомерности нового владельца и действительности договора

• г. Иркутск

Два года назад продала свою машину, при этом с учёта её не снимала. Неделю назад позвонили с отдела и сказали забрать машину, т. к. стоит на газоне уже около месяца, данных о новом владельце не имеют., при этом дают бумагу сопроводительную. Через несколько дней объявляется новый хозяин. Договор купли явно переделан, стоит якобы моя подпись, но по факту не понятно чья, хотя данные указаны мои. Договор двух летней давности, можно ли считать такой договор не деествительным? Обязана ли я в таком случае вернуть машину?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

если Вы этот договор не подписывали, то машину вправе не отдавать этому лицу.

В случае если дойдет до суда с этим лицом, ходатайству о проведение почерковедческой экспертизы!.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы обязаны отдать машину лишь тому лицу, с которым у вас был заключен договор. Если вам предъявляют договор не с вашей подписью, то он будет являться недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Если был заключён договор купли продажи автомобиля, то право собственности на автомобиль перешло к покупателю. Соответственно он вправе требовать возврата автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае не стоит отдавать автомобиль, если вы не заключали договор по данному обстоятельству. Нужно провести в суде почерковедческую экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Что мне грозит, если я не отдам машину, ведь в договоре подпись стоит не моя. Хотя данные указаны мои.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, они смогут обратиться в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Однако, вы сможете заявить встречный иск о признании данного договора недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству подать встречный иск. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый продал свою старую машину без договора купли-продажи и без документов. Новый хозяин через несколько часов решил вернуть машину (из-за поломки) и забрать свои деньги. Что делать в такой ситуации?

Моя дочь два года назад при разводе отдала бывшему мужу автомобиль, который был оформлен на неё. При этом она поставила свою подпись в ПТС в графе «прежний владелец» и в «пустышке» договора купли продажи автомобиля. В этом году он, заполняет пустой договор, в котором стоит подпись дочери двухлетней давности, продаёт автомобиль своему другу, И присваивает деньги. В суде по разделу имущества он утверждает, что авто продала она, ссылаясь на то, что в договоре стоит ее подпись.

Вопрос: можно ли считать такой договор купли продажи авто ПОДЛОЖНЫМ?

Как быть в данной ситуации. Продали машину по купли продаже 2 года назад. Поверили что он ее перерегистрирует сам. Сейчас мне позвонил уже новый покупатель машины и выяснелось, что машину купила девушка, после этого якобы продала ее своему парню, который ездил на ней по купли продаже и подделывал мою подпись эти года. Этот парень продал ее сейчас другому, он мне и позвонил. Пришли штрафы по машине за эти два года мне. Как быть в данной ситуации и как теперь зарегистрировать ее покупателю последнему. Получается те кто первые машину купили подделывали мои подписи.

Продала машину почти два года назад, с учета не снималась машина, продана по договору купли продажи, копия птс и договора имеется на руках, связаться с покупателем нет возможности, а штрафы гбдд приходят на меня так как новый хозяин машины не зарегистрировал машину на себя. Что делать в такой ситуации и смогут ли меня обязать оплачивать уже не мои штрафы?

Продал машину по договору купля-продажа. При регистрации авто новым владельцем в ГИБДД сказали, что что номер кузова переварен. Новый владелец хочет вернуть машину бывшему хозяину. Имеет ли он право? И что делать в этой ситуации?

Сын продал машину по договору купли - продажи в рассрочку, с полной оплатой через 30 дней. Птс он новому владельцу не отдал и не поставил свою подпись в договоре. Выясняется что деньги за машину отдавать не собираются. Что можно в таком случае сделать?

Купили машину, через неделю продали, на учет даже не успели поставить, покупатели которые купили у нас машину сказали что она в аресте и требуют вернуть деньги и забрать машину обратно, на учете стоит на прежнем хозяине у которого мы купили авто, у новых хозяев остался мой договор купли продажи, с прежним хозяином который они отдавать не хотят, теперь я знаю что машина в аресте и забирать не хочу ее как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Покупаю машину, в птс уже стоит подпись собственника, договор купли-продажи уже готов, не хватает только моих данных и подписи. Машину показывает не сам хозяин. Не будет ли проблем с постановкой на учёт? Доверенности нет, есть только подпись хозяина в птс и договоре купли-продажи.

У нас такая проблема! Мой отец 2 года назад купил машину! Он является третьим владельцем этой машины! Машину снимали с учета ставили на учет без проблем! Но недавно позвонили приставы и сказали, что первый владелец взял кредит под эту машину и с кредитом не рассчитывается! И не имел право её продавать! Прошло несколько заседаний суда и решили машину забрать в счет долга! Теперь нужно расторгнуть договор купли продажи с предыдущем владельцем машины, а он уже расторгнет договор с первым владельцем! Как правильно составить доп. соглашение о расторжении договора? Помогите! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение