Скажите тем кто родился в СССР выплачивается выплата 30000 рублей.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Никакой доплаты не будет, это недостоверная информация и таких законов никто не принимал и соответственно деньги выплачивать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет конечно. Это все слухи. Сами посчитайте сколько человек в настоящее время родилось до 91 года. На всех денег не хватит произвести такие выплаты.

Добрый день! К сожалению, закона о единовременных выплатах рожденным в СССР еще не приняли. Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте, Татьяна!

Такого закона нет.

Но лица, которые родили детей при СССР могут получить от 200 до 2000 рублей прибавки к пенсии. При этом существует ряд ограничений в виде указаний категорий лиц, которые не могут претендовать на это прибавление к пенсии. Вопрос следует решать непосредственно при обращении в ПФР.